2015/2016学年拟报先进集体和先进个人公示

作者: 时间:2016-09-27 点击数:

根据《太原科技大学学生奖励条例(试行)》、《德甲下注三好学生、优秀学生干部评选条例》的规定,本着客观、公正、公平公开的原则,现将拟报先进集体、先进个人名单进行公示。

公示时间为从2016年9月26日到2016年9月29日。广大同学如有异议请在公示期间及时反映。

联系电话:6963329

电子邮箱:ykstudent@163.com

2015/2016学年先进集体和先进个人汇总表

1、先进班集体

序号

班级

序号

班级

1

力学131802

4

信息计算141802

2

光信息141802

5

力学151801

3

信息计算141801

2、优良学风先进班集体

序号

班级

序号

班级

1

信息计算131801

4

光信息141801

2

应用数学131802

5

力学151802

3

应用数学131801

3、优良学风宿舍

序号

宿舍及班级

序号

宿舍及班级

1

东1-420

4

10A-203

2

东1-322

5

10A-206

3

10A-212

6

东3-502

4、校优秀学生干部

序号

姓名及班级

序号

班级

1

王 昊(光信息141802班)

7

田 钰(力学131801班)

2

许海涛(力学131801班)

8

安运来(应用物理131801班)

3

胡梦月(应用数学131801班)

9

胡慧敏(信息计算141802班)

4

刘 尚(信息计算141801班)

10

郭满宏(应用数学131802班)

5

魏 峰(应用数学131802班)

11

赵 丹(信息计算141802班)

6

石 磊(应用物理131801班)

12

王慧兰(信息计算131801班)

5、校三好学生

序号

姓名及班级

序号

班级

1

张鑫业(力学131801班)

13

陈翠平(应用数学131801班)

2

边琳琳(力学131802班)

14

温亮亮(信息计算141801班)

3

胡梦晨(信息计算131802班)

15

李 睿(光信息131802班)

4

常 虹(光信息141802班)

16

李 序(力学141802班)

5

梁玲玲(光信息131801班)

17

张佳欢(光信息131802班)

6

李 扬(应用数学131801班)

18

赵大平(光信息141801班)

7

刘英强(信息计算131801班)

19

王子仪(光信息141802班)

8

张倩倩(力学131801班)

20

赵跇坤(光信息131802班)

9

曹 健(应用数学131801班)

21

张建秀(应用数学131802班)

10

张 琦(光信息131802班)

22

鹿 路(信息计算131802班)

11

白洁玉(光信息141801班)

23

李亚莉(信息计算131802班)

12

王维颖(应用数学131801班)

24

穆壮壮(力学131802班)

6、院三好学生

序号

姓名及班级

序号

班级

1

高雅宁(应用数学131802班)

41

陈虹银(力学151803班)

2

纪小苗(力学131802班)

42

任 璐(光信息151802班)

3

刘亚红(力学131802班)

43

施子杨(信息计算151801班)

4

叶心成(光信息141801班)

44

王继豪(光信息151802班)

5

巨世亮(应用数学131802班)

45

王金灿(力学151802班)

6

张百威(力学131802班)

46

马梓航(力学151803班)

7

陈姗姗(信息计算141802班)

47

王伟强(力学151802班)

8

张建宏(信息计算131801班)

48

王 晶(力学151802班)

9

刘瑞娟(光信息131802班)

49

康佳惠(光信息131802班)

10

卫婷婷(光信息131801班)

50

郝艳霞(应用数学131802班)

11

王 雅(力学131801班)

51

岳小桥(力学131802班)

12

相 姝(信息计算131801班)

52

张梦华(光信息141801班)

13

王玉磊(力学141802班)

53

孙 铂(应用数学131801班)

14

王晓慧(力学131802班)

54

刘红娟(应用数学131801班)

15

马宇宏(力学131801班)

55

郑新莹(信息计算131802班)

16

成梦菲(力学141803班)

56

梁姝娜(信息计算141802班)

17

高永涛(光信息131801班)

57

孟 莉(光信息141802班)

18

李亚重(应用数学131801班)

58

杨淑丽(信息计算141802班)

19

赵相江(力学131802班)

59

苏宏明(应用数学131802班)

20

张向军(力学151801班)

60

侯力嘉(信息计算141802班)

21

李 梦(力学141803班)

61

陈 怡(信息计算141801班)

22

赵亚伟(力学141801班)

62

郭建文(力学131801班)

23

师 琪(应用物理131801班)

63

张婷宇(信息计算131801班)

24

王何芳(力学141803班)

64

闫 涛(光信息131802班)

25

郭梓龙(力学151803班)

65

王梦卓(信息计算141801班)

26

熊土林(力学151801班)

66

梁 彧(信息计算131801班)

27

吕 歌(信息计算151801班)

67

刘彩霞(信息计算141802班)

28

武梅妤(光信息151801班)

68

郭 祥(光信息141802班)

29

康红娟(应用物理131801班)

69

王明飞(力学131802班)

30

蔡云涛(力学141801班)

70

吴亚彪(光信息131801班)

31

卢绪龙(力学141801班)

71

闫静泽(力学141802班)

32

范圆圆(应用数学131802班)

72

张 佳(应用数学131801班)

33

夏正龙(力学151802班)

73

宁文利(信息计算131801班)

34

章 曦(光信息151801班)

74

熊娟霞(信息计算141801班)

35

徐永亮(力学151801班)

75

时雁宏(光信息141801班)

36

刘昭雲(力学141803班)

76

刘强强(光信息131802班)

37

张晓龙(信息计算151802班)

77

刘晓燕(信息计算131802班)

38

王宇莹(信息计算141801班)

78

焦江昆(力学131801班)

39

赵宇欣(信息计算151801班)

79

肖晨阳(力学151801班)

40

魏亚楠(力学141802班)

7、竞赛优胜奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

马思达(应用物理131801班)

2

赵壮壮(应用物理131801班)

8、学习进步奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

高 睿(光信息131801班)

21

武家莹(光信息141801班)

2

李晓东(光信息131801班)

22

马业辉(光信息141802班)

3

李 涛(光信息131802班)

23

王子旗(光信息141802班)

4

聂向超(光信息131802班)

24

张 驰(力学141801班)

5

王东贤(力学131801班)

25

杨烜赫(力学141801班)

6

杨军军(力学131801班)

26

马耀耀(信息计算141801班)

7

张芙宁(力学131801班)

27

李 煜(光信息151801班)

8

骞东亮(力学131802班)

28

张海博(光信息151801班)

9

程珊珊(信息计算131801班)

29

崔 琪(光信息151802班)

10

卢晓莹(信息计算131801班)

30

刘 翔(光信息151802班)

11

王 巾(信息计算131801班)

31

汤 瑶(光信息151802班)

12

张俊炜(信息计算131801班)

32

杨艳林(光信息151802班)

13

张丽华(信息计算131802班)

33

姚亚卓(光信息151802班)

14

关汉鹏(应用数学131801班)

34

李雅馨(信息计算151801班)

15

巨世亮(应用数学131802班)

35

刘俊楠(信息计算151801班)

16

刘 旸(应用数学131802班)

36

史 惜(信息计算151801班)

17

杨丽媛(应用数学131802班)

37

周 霞(信息计算151801班)

18

李 响(光信息141801班)

38

过莉敏(信息计算151802班)

19

毛 轩(光信息141801班)

39

杨 栋(信息计算151802班)

20

桑全兴(光信息141801班)

9、自强不息励志成才奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

王慧兰(信息计算131801班)

3

刘 尚(信息计算141801班)

2

王维颖(应用数学131801班)

 

 

10、工作成绩突出者

序号

姓名及班级

序号

班级

1

王 强(信息计算141801班)

5

刘中坤(力学141801班)

2

靳富强(信息计算141802班)

6

韩继业(力学141801班)

3

刘 雯(信息计算141801班)

7

时雁宏(光信息141801班)

4

王思淼(力学141802班)

8

王 宏(光信息151801班)

Copyright@1952-2019 德甲下注-首页.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号德甲下注 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn