德甲下注2017/2018学年家庭经济困难学生认定名单公示

作者: 时间:2017-09-08 点击数:

经过学院各班级困难学生评议小组民主认定及学院资助工作领导小组审查核对后,确定应科学院2017-2018学年2014级、2015级、2016级困难学生共有215人。

公示时间为从2017年9月8日到2017年9月15日。广大同学如有异议请在公示期间及时反映。

联系电话:6963329

电子邮箱:ykstudent@163.com

序号

学生

姓名

班级

学号

性别

民族

入学年月

困难

等级

1

赵大平

光信息141801

201418010136

2014.9

一等

2

桑全兴

光信息141801

201418010117

2014.9

一等

3

陆德超

光信息141801

201418010112

2014.9

一等

4

杨伟荣

光信息141801

201418010129

2014.9

二等

5

杜晓瑞

光信息141801

201418010103

2014.9

二等

6

苗国斌

光信息141801

201418010115

2014.9

二等

7

武家莹

光信息141801

201418010125

2014.9

二等

8

王文凯

光信息141801

201418010121

2014.9

二等

9

秦伟伟

光信息141801

201418010116

2014.9

二等

10

宋晓信

光信息141802

201418010218

2014.9

一等

11

武艳军

光信息141802

201418010228

2014.9

一等

12

钱永杰

光信息141802

201418010216

2014.9

二等

13

孟莉

光信息141802

201418010214

2014.9

二等

14

石忠玉

光信息141802

201418010217

2014.9

二等

15

刘静

光信息141802

201418010211

2014.9

三等

16

王子仪

光信息141802

201418010226

2014.9

三等

17

林城序

力学141801

201418020110

2014.9

一等

18

卢绪龙

力学141801

201418020116

2014.9

一等

19

王栋

力学141801

201418020123

2014.9

一等

20

刘丹峰

力学141801

201418020112

2014.9

一等

21

钱成

力学141801

201418020119

2014.9

二等

22

冯晓飞

力学141801

201418020105

2014.9

二等

23

庄江平

力学141801

201418020131

2014.9

二等

24

蔡云涛

力学141801

201418020102

2014.9

二等

25

田栋

力学141801

201418020122

2014.9

三等

26

赵亚伟

力学141801

201418020130

2014.9

三等

27

王玉磊

力学141802

201418020214

2014.9

一等

28

杨金荣

力学141802

201418020220

2014.9

一等

29

杨煊赫

力学141802

201418020221

2014.9

一等

30

方明卫

力学141802

201418020205

2014.9

一等

31

李荣平

力学141802

201418020208

2014.9

二等

32

师世雄

力学141802

201318020113

2014.9

一等

33

张根豪

力学141803

201418020326

2014.9

一等

34

张恒建

力学141803

201418020327

2014.9

一等

35

王何芳

力学141803

201418020317

2014.9

二等

36

李梦

力学141803

201418020307

2014.9

二等

37

廖强强

力学141803

201418020308

2014.9

三等

38

牛梦圆

力学141803

201418020312

2014.9

三等

39

成梦菲

力学141803

201418020301

2014.9

三等

40

熊娟霞

信息计算141801

201418030128

2014.9

一等

41

吴康

信息计算141801

201418030126

2014.9

一等

42

温亮亮

信息计算141801

201418030125

2014.9

一等

43

郭维伦

信息计算141801

201418030105

2014.9

一等

44

李攀

信息计算141801

201418030112

2014.9

一等

45

杨欣

信息计算141801

201418030133

2014.9

一等

46

王梦卓

信息计算141801

201418030121

2014.9

一等

47

吕泽文

信息计算141801

201418030118

2014.9

一等

48

岳晓龙

信息计算141801

201418030135

2014.9

一等

49

王宇莹

信息计算141801

201418030124

2014.9

二等

50

刘尚

信息计算141801

201418030115

2014.9

二等

51

郑恩娣

信息计算141801

201418030137

2014.9

二等

52

龚绘绘

信息计算141801

201418030104

2014.9

二等

53

梁汉东

信息计算141802

201418030213

2014.9

一等

54

梁姝娜

信息计算141802

201418030214

2014.9

一等

55

王欢

信息计算141802

201418030223

2014.9

一等

56

杨淑丽

信息计算141802

201418030229

2014.9

二等

57

王璞珍

信息计算141802

201418030227

2014.9

二等

58

孙志浩

信息计算141802

201418030221

2014.9

三等

59

胡慧敏

信息计算141802

201418030207

2014.9

三等

60

赵丹

信息计算141802

201414050137

2014.9

三等

61

陈姗姗

信息计算141802

201418030202

2014.9

三等

62

李宇升

信息计算141802

201418030211

2014.9

三等

63

刘彩霞

信息计算141802

201418030216

2014.9

三等

64

赵国斌

信息计算141802

201418030231

2014.9

三等

65

林醒

光信息151801

201518010115

2015.9

一等

66

武梅妤

光信息151801

201518010127

2015.9

一等

67

万达新

光信息151801

201518010121

2015.9

一等

68

于春展

光信息151801

201518010130

2015.9

一等

69

王宏

光信息151801

201518010123

2015.9

一等

70

万清

光信息151801

201518010122

2015.9

一等

71

韩静

光信息151801

201518010106

2015.9

一等

72

章曦

光信息151801

201518010134

2015.9

一等

73

马云飞

光信息151801

201518010117

2015.9

二等

74

赵敏

光信息151801

201518010135

2015.9

二等

75

安佩瑶

光信息151802

201518010201

2015.9

一等

76

任璐

光信息151802

201518010218

2015.9

一等

77

张军强

光信息151802

201518010232

2015.9

一等

78

陈晓强

光信息151802

201518010202

2015.9

二等

79

崔琪

光信息151802

201518010203

2015.9

二等

80

王宝文

光信息151802

201518010222

2015.9

二等

81

王继豪

光信息151802

201518010223

2015.9

二等

82

吴元锴

光信息151802

201518010224

2015.9

二等

83

薛瑞星

光信息151802

201518010228

2015.9

二等

84

朱虹

光信息151802

201518010235

2015.9

二等

85

李开心

光信息151802

201518010215

2015.9

三等

86

肖晨阳

力学151801

201518020117

2015.9

一等

87

段安民

力学151801

201518020103

2015.9

一等

88

徐永亮

力学151801

201518020119

2015.9

一等

89

李军

力学151801

201518020108

2015.9

一等

90

张君良

力学151801

201518020125

2015.9

二等

91

裴林海

力学151801

201518020111

2015.9

二等

92

张治众

力学151801

201518020128

2015.9

二等

93

赵硕

力学151801

201518020130

2015.9

三等

94

张向军

力学151801

201518020126

2015.9

三等

95

陈乃浪

力学151802

201518020203

2015.9

一等

96

范廷玉

力学151802

201518020204

2015.9

一等

97

王伟强

力学151802

201518020226

2015.9

一等

98

廖海洋

力学151802

201518020216

2015.9

一等

99

何星达

力学151802

201518020208

2015.9

二等

100

王金灿

力学151802

201518020224

2015.9

二等

101

王晶

力学151802

201518020225

2015.9

二等

102

武树通

力学151802

201518020228

2015.9

二等

103

吴辉

力学151802

201518020227

2015.9

二等

104

夏正龙

力学151802

201518020229

2015.9

三等

105

陈虹银

力学151803

201518020302

2015.9

一等

106

满建伟

力学151803

201518020315

2015.9

一等

107

张建萍

力学151803

201518020329

2015.9

一等

108

宋天赐

力学151803

201518020318

2015.9

二等

109

朱奕

力学151803

201518020332

2015.9

二等

110

潘帅

力学151803

201518020317

2015.9

二等

111

牛欢欢

力学151803

201518020316

2015.9

二等

112

郭梓龙

力学151803

201518020307

2015.9

三等

113

马梓航

力学151803

201518020314

2015.9

三等

114

苏豪昌

信息计算151801

201518030115

2015.9

一等

115

张敬亚

信息计算151801

201518030127

2015.9

一等

116

李家琪

信息计算151801

201518030107

2015.9

二等

117

支鹏

信息计算151801

201518030131

2015.9

二等

118

赵宇欣

信息计算151801

201518030129

2015.9

二等

119

吕歌

信息计算151801

201518030110

2015.9

二等

120

崔蓉蓉

信息计算151801

201518030104

2015.9

二等

121

王春丽

信息计算151801

201518030116

2015.9

三等

122

王灵杰

信息计算151801

201518030118

2015.9

三等

123

王昊宇

信息计算151801

201518030117

2015.9

三等

124

潘振磊

信息计算151801

201518030111

2015.9

三等

125

邹清科

信息计算151801

201518030134

2015.9

三等

126

王梳梳

信息计算151802

201518030223

2015.9

二等

127

邢皓杰

信息计算151802

201518030226

2015.9

一等

128

高洁

信息计算151802

201518030203

2015.9

一等

129

秦瑶

信息计算151802

201518030217

2015.9

一等

130

闫凯娇

信息计算151802

201518030228

2015.9

二等

131

杨栋

信息计算151802

201518030229

2015.9

二等

132

文证弘

信息计算151802

201518030225

2015.9

一等

133

王冬振

信息计算151802

201518030219

2015.9

三等

134

王星智

信息计算151802

201518030224

2015.9

二等

135

张晓龙

信息计算151802

201518030232

2015.9

二等

136

韩梦娇

信息计算151802

201518030206

2015.9

三等

137

赵威

信息计算151802

201518030233

2015.9

一等

138

乔文亮

光信息161801

201618010116

2016.9

一等

139

张胜嘉

光信息161801

201618010132

2016.9

一等

140

陆仕富

光信息161801

201618010112

2016.9

一等

141

秦宇

光信息161801

201618010117

2016.9

一等

142

杨伟光

光信息161801

201618010128

2016.9

二等

143

颜宇

光信息161801

201618010125

2016.9

二等

144

夏江平

光信息161801

201618010124

2016.9

二等

145

孙彤

光信息161801

201618010120

2016.9

二等

146

王珂珂

光信息161801

201618010122

2016.9

二等

147

王鹏

光信息161801

201618010123

2016.9

三等

148

马晋

光信息161801

201618010113

2016.9

三等

149

汪振华

光信息161801

201618010121

2016.9

三等

150

张茂林

光信息161801

201618010130

2016.9

三等

151

宋志文

光信息161801

201618010119

2016.9

三等

152

沈凡琳

光信息161801

201618010118

2016.9

三等

153

李捷

光信息161802

201618010210

2016.9

一等

154

杨婷婷

光信息161802

201618010229

2016.9

一等

155

李海青

光信息161802

201618010209

2016.9

一等

156

霍晓东

光信息161802

201618010207

2016.9

一等

157

刘鑫

光信息161802

201618010213

2016.9

二等

158

杜宝勤

光信息161802

201618010202

2016.9

二等

159

王琳

光信息161802

201618010223

2016.9

三等

160

刘洁

光信息161802

201618010212

2016.9

三等

161

王佳栋

光信息161802

201618010221

2016.9

三等

162

高放

光信息161802

201618010204

2016.9

三等

163

孔维嘉

力学161801

201618020113

2016.9

一等

164

李鑫

力学161801

201618020115

2016.9

一等

165

郭雨威

力学161801

201618020106

2016.9

一等

166

康正卿

力学161801

201618020112

2016.9

二等

167

熊占峰

力学161801

201618020122

2016.9

二等

168

杨芳结

力学161801

201618020124

2016.9

二等

169

杨在贺

力学161801

201618020125

2016.9

三等

170

翟严峰

力学161802

201618020227

2016.9

一等

171

胡北

力学161802

201618020205

2016.9

一等

172

赵兵强

力学161802

201618020230

2016.9

一等

173

任艺龙

力学161802

201618020221

2016.9

一等

174

刘泽威

力学161802

201618020216

2016.9

二等

175

李腾岳

力学161802

201618020209

2016.9

二等

176

刘超

力学161802

201618020213

2016.9

二等

177

张源卿

力学161802

201618020229

2016.9

二等

178

李壮志

力学161802

201618020211

2016.9

二等

179

李文君

力学161802

201618020210

2016.9

二等

180

袁丽娜

力学161802

201618020226

2016.9

二等

181

何秋秀

力学161802

201618020204

2016.9

二等

182

梁锦龙

力学161802

201618020212

2016.9

二等

183

杨楷

力学161802

201618020224

2016.9

三等

184

王冠卓

力学161802

201618020223

2016.9

三等

185

陈建州

力学161802

201618020201

2016.9

三等

186

乔士昌

力学161802

201618020220

2016.9

三等

187

王壮

信息计算161801

201618030128

2016.9

一等

188

马金振

信息计算161801

201618030115

2016.9

一等

189

顾晓丽

信息计算161801

201618030108

2016.9

一等

190

曲志杰

信息计算161801

201618030119

2016.9

一等

191

杜欣蕊

信息计算161801

201618030105

2016.9

一等

192

李秀玲

信息计算161801

201618030112

2016.9

二等

193

白瑞军

信息计算161801

201618030101

2016.9

二等

194

李瑞雪

信息计算161801

201618030110

2016.9

二等

195

连志航

信息计算161801

201618030113

2016.9

二等

196

冯雨薇

信息计算161801

201618030106

2016.9

二等

197

王倩

信息计算161801

201618030126

2016.9

二等

198

田世伟

信息计算161801

201618030124

2016.9

三等

199

孟天

信息计算161801

201618030117

2016.9

三等

200

卫佳宁

信息计算161801

201618030129

2016.9

三等

201

芦逗

信息计算161801

201618030114

2016.9

三等

202

周红燕

信息计算161801

201618030137

2016.9

三等

203

宋昕

信息计算161802

201618030223

2016.9

一等

204

刘睿

信息计算161802

201618030217

2016.9

一等

205

段琼

信息计算161802

201618030206

2016.9

一等

206

秦田雨

信息计算161802

201618030219

2016.9

一等

207

杨辰港

信息计算161802

201618030230

2016.9

二等

208

郭文俊

信息计算161802

201618030208

2016.9

二等

209

贺玄毅

信息计算161802

201618030209

2016.9

二等

210

曾庆鑫

信息计算161802

201618030232

2016.9

二等

211

杨蕾

信息计算161802

201618030231

2016.9

二等

212

杜甜甜

信息计算161802

201618030205

2016.9

三等

213

曹文静

信息计算161802

201618030203

2016.9

三等

214

薄旭楠

信息计算161802

201618030202

2016.9

三等

215

刘玲玲

信息计算161802

201618030216

2016.9

三等

Copyright@1952-2019 德甲下注-首页.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号德甲下注 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn